ПДК-2 преобразователь датчика кислорода

Предназначен для установки на автомобиль в разрыв между жгутом проводов системы управления двигателем и датчиком кислорода № 2.
pdk2.jpg Применение преобразователя позволяет "обойти" нейтрализатор путем его замены на "просто трубу" или удалив из него керамический блок.
Его установка не требует перепрограммирования контроллера, поэтому может быть произведена в период гарантийного срока на автомобиль.
Функционирует только при исправных датчиках кислорода, установленных в штатные места на автомобиле.

* Цену уточняйте при заказе

 
Область применения - автомобили, соответствующие нормам токсичности Евро-3 и выше (УАЗ, ВАЗ и др.) с датчиками кислорода LSF-4 фирмы «BOSCH» (0 258 006 537).
Использование преобразователя позволяет исключить ошибку P0420 («Эффективность нейтрализатора ниже допустимой нормы») на автомобилях ВАЗ и УАЗ ( по Евро-3 и выше). 
Включенный как сказано выше, он изменяет фазу сигнала датчика кислорода № 2, установленного после нейтрализатора. 

В любое время, перед проведением очередного ТО он может быть демонтирован. 
Необходимость установки ПДК-2 возникает тогда, когда загорается индикатор «MIL» («Проверь двигатель!») и диагностическим прибором (к примеру сканер-тестером СТМ-6) считываются коды ошибок :
- P0420/P0422
«Эффективность нейтрализатора ниже допустимой нормы»;
или
- P2195 «Несовпадение сигналов датчиков кислорода № 1 и № 2»,
что в целом ведет к увеличению расхода топлива. 
Если нейтрализатор автомобиля закоксован, забит, это создает дополнительное противодавление в системе выпуска.

ГЛАВНАЯ  |  Приборы диагностики